Внешнее покрытие: Эко-шпон (производство Италия).
Внутреннее заполнение: Срощенный безсучковый брус из массива Карельской сосны, МДФ, влагостойкий LVL-брус из массива березы.
Конструкция: Каркасно-сотовая.
Надежность: Повышенная прочность обусловлена схемой сборки: детали изготовлены по принципу «сэндвича» (массив сосны, LVL-брус, МДФ). Двери не рассыхаются и не деформируются под воздействием влаги и перепадов температур.
Практичность: Внешнее покрытие эко-шпон натурально имитирует древесную фактуру, устойчиво к царапинам, воздействию влаги, ультрафиолету и умеренному перепаду температур. Коэффициент износостойкости в несколько раз выше, чем у дверей, облицованных ламинированной пленкой.
Коэффициент шумопоглощения: двери без стекла – 34 Дб, двеи со стеклом – 26 Дб.
Экология: Все изделия изготовлены из экологически чистых материалов.
Межкомнатные двери данной серии украсят ваш интерьер, будь то офис, квартира или загородный дом. В этой серии воплощены дизайнерские решения в европейском стиле: лаконичность, строгие линии и минимум деталей. Вставки из стекла визуально облегчат интерьер и придадут ему современное звучание.
Одна из главных отличительных особенностей данных межкомнатных дверей, определяющая их эксплуатационные качества и внешнюю эстетику—внешнее покрытие экошпон (Италия). Экошпон натурально имитирует различную древесную фактуру и является экологически безопасным, что позволяет устанавливать двери в детских садах, больницах и других общественных учреждениях. Кроме того, покрытие не выгорает под воздействием солнечных лучей, устойчиво к химическому воздействию, и, что немаловажно, не растрескивается и не отслаивается от перепадов температур (отопительные сезоны в домах, квартирах, дачах) и механического воздействия.
Межкомнатные двери производятся в России из комплектующих, произведенных в Италии, а внутреннее заполнение из Карельской сосны. Повышенная прочность также обусловлена схемой сборки. Стоевые детали изготавливаются по принципу “сэндвич” (МДФ + массив сосны), что позволяет добиться максимальной жесткости конструкции. Двери не рассыхаются и не деформируются под воздействием влаги и перепадов температуры.
Помимо прочности, долговременной эксплуатации дверей способствует заменяемость всех составляющих. Любая деталь или стекло при повреждении подлежит замене, что, в частности, невозможно при монолитном дверном полотне. Особенностью этих дверей является то, что в полотнах любой элемент можно заменить в домашних условиях или у дилера фабрики дверей (кроме моделей «Софитель» «Даниэли» «Реалто»).
Для остекления полотен используются матированные стекла «сатинат» и силиконовый уплотнитель.
Современное оборудование фабрики позволяет производить стоевые элементы без кромки, стоевые окутываются целиком на 360 градусов – результат: полностью исключаются проблемы отслаивания, связанные с кромкой, в процессе эксплуатации.
Телескопический погонаж—надежно, удобно, эстетично!